Handball

 

Teamgeist, Kampf, Leidenschaft, Wille, Spaß und so vieles mehr

Der SV Garßen ist bekannt für seine top Handballsparte mit vorbildlicher Jugendarbeit.

Hast du Interesse, bei uns im Team zu traininieren? Dann schau weiter unten bei den Mannschaften und nimm Kontakt zu dem jeweiligen Trainer auf. 

Wir freuen uns auf dich!

Handball
Sportkalender

Montag
Weibl. D-Jugend

Altenhagen

16:30 - 18:00
Montag
Weibl. C-Jugend

Lönsweg

16:30 - 18:00
Dienstag
Weibl. B1-Jugend

HBG Halle

17:30 - 19:00
Dienstag
Weibl. A1-Jugend

HBG Halle

17:30 - 19:00
Mittwoch
Minis / F-Jugend

Sporthalle Garßen

16:00 - 17:00
Mittwoch
Weibl. E-Jugend

Sporthalle Garßen

17:00 - 18:30
Mittwoch
2. Damen

HBG Halle

19:00 - 20:30
Mittwoch
1. Damen

HBG Halle

20:30 - 22:00
Donnerstag
Weibl. D-Jugend

Lönsweg

16:00 - 17:30
Donnerstag
Weibl. C-Jugend

Lönsweg

17:30 - 19:00
Donnerstag
Weibl. B1-Jugend

HBG Halle

17:30 - 19:00
Donnerstag
Weibl. C-Jugend

Lönsweg

17:30 - 19:00
Freitag
Weibl. A1-Jugend

HBG Halle

17:30 - 19:00
Freitag
1. Damen

HBG Halle

19:00 - 20:30
Freitag
2. Damen

HBG Halle

20:30 - 22:00

1. Damen
Trainer/in

Florian Laubenstein

05141-9742997

Florian.laubenstein@gmail.com

2. Damen
Trainer/in

Bernd Timm

0176-70089552

handballbernd58@gmail.com

Daniela Wagner

0176-22851737

handball@svgarssen.de

Minis / F-Jugend
Trainer/in

Jens Tegen

0176-41050491

jens.tegen@outlook.de

Mareike Dickhoff

0171-8508713

m_dickhoff@gmx.de

Weibl. A1-Jugend
Trainer/in

Alexander Grah

0176-84318956

alexander.grah@t-online.de

Weibl. B1-Jugend
Trainer/in

Martin Kahle

0173-6248900

m.kahle@autohaus-thomas-celle.de

Weibl. C-Jugend
Trainer/in

Katrin Zymmek

0151-65163819

zymmek@web.de

Nadine Seturski

0162-1896373

nadineseturski@googlemail.com

Weibl. D-Jugend
Trainer/in

Inga Kahle

0172-5164490

ingakahle@gmx.de

Weibl. E-Jugend
Trainer/in

Lara Niemann

0157-53290747

laraniemann@web.de

Stephan Zymmek

0170-6392161

zymmek@web.de

WIR SAGEN DANKE!